关于2021年春季学期“初心基金”补助评定名单的公示(第三批初心基金)
发布时间: 2021-04-23 浏览次数: 10

学校关于2021年春季学期“初心基金”补助评定相关工作要求,经过学生自主申请、班级评定小组和学院评议工作组审核与公示,并报学生处审核,现将2021年春季学期“初心基金”补助评定的221,涉及补助金额共计11.16万元予以公示,接受广大师生监督。如有异议,请在公示期内向所在学院或学生处反映。

公示时间:2021423-428

联系电话:4112263

 

                            

 

                         新疆师范大学学生工作部(处)

                             2021423

2021年春季学期“初心基金”补助评定名单
序号学院专业班级姓名金额
1马克思主义学院思想政治教育19-3班海且古丽·巴吾敦600
2马克思主义学院思想政治教育16-3班艾沙·衣里600
3马克思主义学院思想政治教育18-4班阿曼古丽·阿卜杜热合曼600
4马克思主义学院思想政治教育19-6班杨慧妍600
5马克思主义学院思想政治教育17-2班邓衡600
6马克思主义学院思想政治教育(非师范)18-1班赖永健600
7马克思主义学院思想政治教育19-7班芒来西罕·如孜600
8马克思主义学院思想政治教育19-3班地那拉·努尔卡地尔450
9马克思主义学院思想政治教育(非师范)18-1班李晴450
10马克思主义学院思想政治教育19-7班卡麦尼萨·艾买尔450
11马克思主义学院思想政治教育19-3班吾尔包里·吾木尔300
12马克思主义学院思想政治教育(非师范)18-1班邵慧影300
13马克思主义学院思想政治教育18-4班张雯月300
14马克思主义学院思想政治教育20-4班周玮300
15马克思主义学院思想政治教育19-4班李雅茹300
16马克思主义学院思想政治教育17-1班陈胜香600
17马克思主义学院思想政治教育20-1班杨凡600
18物理与电子工程学院物理学20-2班刘文捷600
19计算机科学技术学院计算机科学与技术19-1班热依木江·萨塔尔600
20计算机科学技术学院计算科学与技术20-3班图尔荪托合提·奥布力塔日600
21计算机科学技术学院计科20-4班怒尔阿不都拉·阿不都可热木600
22计算机科学技术学院软件工程19-3班王艳霞450
23计算机科学技术学院软件工程18-4班玉素甫江·多力坤450
24地理科学与旅游学院旅游管理20-8班古丽给尼·吐力斯买买提600
25地理科学与旅游学院地理信息科学16-4班热依汗·艾力600
26地理科学与旅游学院地理科学18-2班霍金元600
27地理科学与旅游学院地理科学19-2班麦热姆古丽·阿卜杜艾尼600
28地理科学与旅游学院地理信息科学18-5班陶畅畅600
29地理科学与旅游学院旅游管理19-5班库勒布布·巴哈特努尔600
30地理科学与旅游学院自然地理与资源环境17-9班乔远·乌依恒600
31地理科学与旅游学院地理信息科学20-7班木孜塔巴尔•达吾提600
32地理科学与旅游学院地理科学17-2班努尔阿利娅·牙森600
33地理科学与旅游学院地理科学17-2班帕坦古丽·麦吐迪600
34地理科学与旅游学院地理信息科学16-4班迪力乎马尔·艾尼瓦尔600
35地理科学与旅游学院地理科学17-2班别克扎提·卡米尔600
36地理科学与旅游学院地理科学17-2班比拉力·艾尼600
37地理科学与旅游学院地理信息科学18-5班帕提古丽·喀斯木600
38地理科学与旅游学院旅游管理20-9班阿依布拉克•萨迪尔600
39地理科学与旅游学院地理信息科学19-4班吾丽板·黑巴提600
40生命科学学院生物科学17-2班阿迪来600
41生命科学学院生物科学19-2班孟祥帅600
42生命科学学院生物科学18-1班苏海媚600
43生命科学学院生物科学19-3班王楠600
44生命科学学院生物科学20-1班梅琴爽600
45生命科学学院生物科学20-2班占书宝600
46生命科学学院生物科学20-4班付怡萍600
47生命科学学院生物科学17-2班开吾沙尔·托合达洪600
48生命科学学院生物技术19-4班阿卜杜扎伊尔·麦麦提阿卜杜拉600
49生命科学学院生物技术20-5班罗欢600
50生命科学学院生物科学18-2班刘聪450
51生命科学学院生物科学19-1班郭惠安600
52生命科学学院生物科学20-1班张鑫600
53生命科学学院生物技术20-5班边永怡600
54生命科学学院生物工程18-5班布加乃提·吾布力450
55生命科学学院生物科学19-2班尼牙孜·艾孜木450
56生命科学学院生物技术19-4班胡秋玲450
57体育学院体育教育17-3班阿肯拜尔江·珠马洪450
58体育学院运动训练17-7班潘琳玲450
59体育学院体育教育18-2班穆凯日普·马木提450
60体育学院体育教育19-1班欧士佳450
61音乐学院音乐学20-1班温卓霖600
62音乐学院音乐学20-3班张静丰600
63音乐学院音乐学19-3班张念600
64音乐学院音乐学20-4班艾丽皮热·阿卜杜外力600
65音乐学院音乐学20-3班赵茄栋600
66音乐学院舞蹈学20-7班阿瓦古·艾麦提450
67音乐学院音乐学19-1班姚欣茹450
68音乐学院音乐学19-2班阿布力克木·阿布都赛麦提450
69音乐学院音乐学19-2班孜丽哈·托力恒450
70音乐学院音乐学20-4班外力·阿卜杜热合曼300
71音乐学院音乐学20-3班魏湘仑300
72音乐学院音乐学19-2班阿卜杜喀哈尔·阿卜杜克热木300
73美术学院环境设计20-9班张杰福600
74美术学院绘画17-7班颜晓娜600
75美术学院环境设计19-9班杨观羽450
76美术学院环境设计20-9班海燕荣600
77美术学院美术学19-1班吴昱卓450
78美术学院环境设计17-4班周林森450
79美术学院美术学20-1班张静600
80美术学院环境设计18-4班李发雯600
81美术学院环境设计19-9班邵旭兵300
82美术学院美术学19-1班马淼遇450
83美术学院美术学19-2班李雨欢600
84美术学院绘画18-7班张广浩450
85美术学院绘画19-6班张勇300
86美术学院环境设计19-9班杨盼盼450
87美术学院美术学19-2班俞树慧450
88美术学院美术学19-2班隽新300
89心理学院心理学18-3班麦木提土尔德·阿不德力巴依600
90心理学院心理学19-4班拜合提尼萨古丽·亚森600
91心理学院心理学20-5班约尔古丽·阿卜来提450
92心理学院心理学20-5班热则耶姆·延塔克450
93心理学院20-4班努尔艾则孜·吾守麦提450
94心理学院20-4班茹柯耶·喀迪尔450
95心理学院心理学19-3班茹克叶木·艾散300
96心理学院心理学19-3班木其尔300
97预科教育学院20-52穆海麦提萨力·买买提明600
98预科教育学院20-52阿力木·努尔麦麦提600
99预科教育学院20-52库尔班·买提赛地300
100预科教育学院20-52麦麦提图尔荪·赛麦提300
101预科教育学院20-50巴克·热合曼450
102预科教育学院20-50依力扎提·阿里木江600
103预科教育学院20-53艾合麦提·吾拉依木450
104预科教育学院20-53麦合皮热提·库尔班600
105预科教育学院20-53阿布都拉·托合提450
106预科教育学院20-54沙拉马提·阿德尔别克600
107预科教育学院20-54玉苏普·麦麦提600
108预科教育学院20-54穆耶赛尔·艾海提450
109预科教育学院20-56开赛尔江·艾海提450
110预科教育学院20-56艾克热木·吐尔孙450
111预科教育学院20-56伊丽姆努尔·麦托胡提450
112预科教育学院20-56阿曼妮萨·如则托合提450
113预科教育学院20-56苏比努尔·麦麦提依明450
114预科教育学院20-57夏木西努尔·阿卜杜热依木450
115预科教育学院20-57麦尔哈巴·麦麦提600
116预科教育学院20-57穆凯代斯·亚森450
117预科教育学院20-57贝丽柯孜·赛迪艾合麦提300
118预科教育学院20-57萨娜尔·加尔恒450
119预科教育学院20-51阿力木·奥斯曼600
120预科教育学院20-51阿卜杜喀哈尔·阿卜力米提600
121预科教育学院20-49热依汗故力·阿布地孜600
122预科教育学院20-49屯萨古丽·图尔荪江600
123预科教育学院20-49谢木斯丁·图拉麦提300
124预科教育学院20-55努尔曼·于苏普600
125预科教育学院20-55热依汗姑丽·吾买尔江600
126预科教育学院20-55罕佐合热姆·扎伊提600
127商学院人力资源管理18-6班阿依古丽·阿布都拉600
128商学院国际商务20-4班迪娜热阿·阿斯汗拜600
129商学院人力资源管理20-3张怡宁300
130商学院人力资源管理20-5班马永旺300
131商学院人力资源管理20-5班杨鲜丽300
132商学院人力资源管理20-3班郭永霜300
133商学院人力资源管理20-5班李娜300
134商学院人力资源管理20-3班汪诗雨300
135青年政治学院英语教育18-3班陈再茂450
136青年政治学院学前教育18-7班祁艳霞450
137青年政治学院学前教育18-7班娜菲沙·西尔艾力600
138青年政治学院学前教育19-14班艾克热木·托合提玉苏甫600
139青年政治学院计算机应用技术19-21班孜拉来·塞依皮丁300
140青年政治学院旅游管理19-25班古丽旦·山拜600
141青年政治学院小学教育20-2班凯迪日耶·阿卜杜克热木600
142青年政治学院英语教育20-7班米合班·艾合麦提尼亚孜450
143青年政治学院语文教育20-10班迪达尔·杰恩斯别克450
144青年政治学院语文教育20-10班佧米莱·吐尔逊艾力450
145青年政治学院语文教育20-10班茹柯耶·吾吉麦麦提450
146青年政治学院学前教育20-11班阿米尼姑·买买提450
147青年政治学院学前教育20-11班阿斯亚姆·买买提300
148青年政治学院学前教育20-15班马冰燕450
149青年政治学院学前教育20-19班苏比努尔·阿不力克木450
150青年政治学院学前教育20-19班苏比努尔·艾合买提450
151青年政治学院旅游管理20-26班曹磊300
152政法学院公管20-2班闫佳宜450
153政法学院公共事业管理20-5班李虹燕450
154政法学院法学20-6班葛淑妍450
155政法学院公共事业管理19-7班邱一松450
156教育科学学院教育技术学20-1班阿依古丽•亚森600
157教育科学学院教育技术学20-1班努尔艾合麦提•莫敏600
158教育科学学院教育技术学19-2班麦麦提热依木·吾热依木450
159教育科学学院教育技术学19-2班王连超450
160教育科学学院学前教育19-5班阿依提古丽·库尔兰450
161教育科学学院学前教育19-5班谢凤洁600
162教育科学学院学前教育19-7班买买提艾孜孜·艾买提600
163教育科学学院学前教育19-7班得力达·苏来曼600
164教育科学学院数字媒体艺术19-9班玉苏普江·亚森600
165教育科学学院教育技术学17-2班怕提古丽·马木提600
166教育科学学院教育技术学17-2班古丽赛乃木·买买提600
167教育科学学院学前教育16-5班麦热巴·阿不来提600
168教育科学学院学前教育16-5班玉苏卜江·麦吐肉孜450
169教育科学学院学前教育16-5班古丽拜合热姆·赛福丁600
170教育科学学院学前教育16-5班热依汗古丽·阿西木600
171教育科学学院特殊教育17-5班桂倩600
172教育科学学院特殊教育17-5班木尼热·胡加不拉450
173历史与社会学院民族学18-3班阿依斯巴特·艾克品600
174历史与社会学院历史学20-4班西米斯努尔·艾合麦提600
175历史与社会学院历史学20-1班阿达莱提·阿布都艾则孜600
176历史与社会学院历史学20-3班张娟飞600
177历史与社会学院社会工作19-6班麦斯旦古丽·阿不都热西提600
178历史与社会学院社会工作19-6班图尔妮萨古丽·奥布力600
179历史与社会学院历史学20-3班海肉尼沙汗·买吐送600
180历史与社会学院社会工作19-6班巴尔亲别克·居马巴依600
181历史与社会学院历史学20-3班玉司扑·买提库尔班600
182中国语言文学学院汉语言文学20-1班李燕妮600
183中国语言文学学院维吾尔语言20-7班马素英600
184中国语言文学学院汉语言文学19-4班顾丽华600
185中国语言文学学院维吾尔语言20-7班裴文静450
186中国语言文学学院维吾尔语言17-2班孔祥文450
187外国语学院俄语19-4班李春霓600
188外国语学院俄语19-4班刘鑫月600
189外国语学院英语17-1班木拉提江·阿地力600
190外国语学院俄语18-3班郭春妍600
191外国语学院英语18-1班王连宝450
192外国语学院英语19-1班刘玲霞450
193外国语学院日语20−5班魏宁450
194外国语学院日语20-5班陶兴昱300
195外国语学院英语18-2班哈迪拉·艾合买提300
196外国语学院翻译20-7班麻朋英300
197外国语学院翻译20-7班李福霞300
198数学科学学院数学与应用数学17-3班唐努尔·努尔兰汗450
199数学科学学院数学与应用数学18-2班古扎丽阿依·阿卜杜舒库尔600
200数学科学学院信息与计算科学18-5班宗世玉600
201数学科学学院应用统计学18-7班沙依拉·达吾列提拜600
202数学科学学院数学与应用数学19-4班阿卜杜拉·艾尔肯600
203数学科学学院数学与应用数学2019-3班麦尔比艳木·阿布来提450
204数学科学学院数学与应用数学20-1班李思璇450
205数学科学学院信息与计算科学20-5班茹柯耶姆·于苏英600
206国际文化交流学院汉语国际教育18-1班王妍450
207国际文化交流学院汉语国际教育18-1班李文慧600
208国际文化交流学院汉语国际教育19-1班木克热木·艾尼瓦尔江300
209国际文化交流学院汉语国际教育20-1班张毅宜450
210国际文化交流学院汉语国际教育20-2班张庆林600
211国际文化交流学院汉语国际教育20-2班胡茂松600
212国际文化交流学院汉语国际教育18-1周金裕300
213国际文化交流学院汉语国际教育18-1李佩雅300
214化学化工学院17-2吾米提古丽·吾拉力拜300
215化学化工学院17-3再努尔·玉素甫600
216化学化工学院20-1阿米娜·莫奎提300
217化学化工学院20-5古丽阿依夏木·吾布力喀斯木600
218化学化工学院19-4阿斯哈力•吾斯曼那力600
219化学化工学院19-6木扎帕尔·多力库尼450
220化学化工学院17-6扎依努热600
221化学化工学院17-6叶青600