新疆师范大学2021年普通本、专科学生通过考核转专业学院拟接收学生名单公示
发布时间: 2021-04-15 浏览次数: 521

根据新师校字【201846号《新疆师范大学普通本、专科学生转专业实施细则(修订)》,经学生报名、转出、转入学院分别审查资格及考核,现将学院拟接收学生名单公示如下:

序号学号姓名原学院原专业班级拟转入学院拟转入专业
120200203141046霍高磊政法学院公共事业管理20-2班马克思主义学院思想政治教育
220201801141126詹梅娜生命科学学院生物科学20-4班马克思主义学院思想政治教育
320201004141035李娜历史与社会学院民族学20-7班马克思主义学院思想政治教育
420201004141006曹南南历史与社会学院民族学20-7班马克思主义学院思想政治教育
520202701141124刘昱芳教育科学学院小学教育(英语)20-6班马克思主义学院思想政治教育
620200203141022奚巧政法学院公共事业管理20-1班政法学院法学
720200203141016郭立嘉政法学院公共事业管理20-1班政法学院法学
820200301141011刘小红商学院经济学20-1班政法学院法学
920200303141015刘晓静商学院国际经济与贸易20-2班政法学院法学
1020201004141038孙宏宇历史与社会学院民族学20-7班政法学院法学
1120201004141018陈亚梅历史与社会学院民族学20-7班政法学院法学
1220200203141034史昕妍政法学院公共事业管理20-1班历史与社会学院历史学
1320201004141021李进历史与社会学院民族学20-7班历史与社会学院历史学
1420201002141014华得来历史与社会学院文物与博物馆学20-5班历史与社会学院历史学
1520201002141017张子晨历史与社会学院文物与博物馆学20-5班历史与社会学院历史学
1620201002141011苏凯凯历史与社会学院文物与博物馆学20-5班历史与社会学院历史学
1720201003141003徐文博历史与社会学院社会工作20-6班历史与社会学院历史学
1820201003141010刘安琪历史与社会学院社会工作20-6班历史与社会学院历史学
1920201003141001张凯历史与社会学院社会工作20-6班历史与社会学院历史学
2020201203141026单杰外国语学院日语20-5班历史与社会学院历史学
2120201704141012阳时皓化学化工学院化学工程与工艺20-6班教育科学学院特殊教育
2220200502141093曹雨教育科学学院学前教育20-9班教育科学学院小学教育英语方向
2320200502141092陈轶群教育科学学院学前教育20-9班教育科学学院小学教育英语方向
2420201702141032靳凯伦化学化工学院环境科学20-7班教育科学学院小教理科理科方向
2520200304141016任浩男商学院国际商务20-4班教育科学学院小学教育文科方向
2620200502141011龚艳敏教育科学学院学前教育20-6班教育科学学院小学教育文科方向
2720200203141071汪楠政法学院公共事业管理20-2班中国语言文学学院汉语言文学
2820200203141038张莘荑政法学院公共事业管理20-2班中国语言文学学院汉语言文学
2920200203141008杨子汇政法学院公共事业管理20-1班中国语言文学学院汉语言文学
3020200301141002冯高通商学院经济学20-1班中国语言文学学院汉语言文学
3120201004141011任俊茹历史与社会学院民族学20-7班中国语言文学学院汉语言文学
3220202701141122杨霄教育科学学院小学教育(文科)20-1班中国语言文学学院汉语言文学
3320202701141133朱文婷教育科学学院小学教育(文科)20-1班中国语言文学学院汉语言文学
3420202701141125张博文教育科学学院小学教育(文科)20-1班中国语言文学学院汉语言文学
3520202701141119姚桂琴教育科学学院小学教育(文科)20-1班中国语言文学学院汉语言文学
3620200505141014翟宇佳教育科学学院教育技术学20-1班中国语言文学学院汉语言文学
3720200502141007孙梦琳教育科学学院学前教育20-6班中国语言文学学院汉语言文学
3820200502141009崔杨教育科学学院学前教育20-6班中国语言文学学院汉语言文学
3920200502141069王倩教育科学学院学前教育20-8班中国语言文学学院汉语言文学
4020201903141048韩苗地理科学与旅游学院旅游管理20-9班中国语言文学学院汉语言文学
4120201903141049马丽地理科学与旅游学院旅游管理20-9班中国语言文学学院汉语言文学
4220202701141004李江兰教育科学学院小学教育(英语)20-7班外国语学院英语
4320202701141199樊芷萌教育科学学院小学教育(英语)20-7班外国语学院英语
4420202705141036杜文灿教育科学学院特殊教育20-8班外国语学院英语
4520200303141001马鹤文商学院国际经济与贸易20-2班数学科学学院数学与应用数学
4620201402141003董曙宁数学科学学院信息与计算科学20-5班数学科学学院数学与应用数学
4720201402141013孟思遥数学科学学院信息与计算科学20-5班数学科学学院数学与应用数学
4820201704141013蔡林化学化工学院化学工程与工艺20-6班数学科学学院数学与应用数学
4920200302141011刘军丽商学院人力资源管理20-3班数学科学学院数学与应用数学
5020201402141014罗蔓数学科学学院信息与计算科学20-5班数学科学学院数学与应用数学
5120191501141041郭凯瑞物理与电子工程学院物理学19-2班数学科学学院数学与应用数学
5220200505141011刘文慧教育科学学院教育技术学20-1班数学科学学院数学与应用数学
5320201802141053彭成宇生命科学学院生物技术20-6班计算机科学技术学院软件工程
5420201704141001李建伟化学化工学院化学工程与工艺20-6班计算机科学技术学院计算机科学与技术
5520201603141021汪子暄计算机科学技术学院网络工程20-7班计算机科学技术学院计算机科学与技术
5620201601141003刘思邑计算机科学技术学院计算机科学与技术20-1班计算机科学技术学院网络工程
5720191601141013陆微佳计算机科学技术学院计算机科学与技术19-1班计算机科学技术学院软件工程
5820201902141036黄学敏地理科学与旅游学院地理信息科学20-6班地理科学与旅游学院地理科学
5920201905141018甘惠玮地理科学与旅游学院人文地理与城乡规划20-10班地理科学与旅游学院地理科学
6020201902141008秦之一地理科学与旅游学院地理信息科学20-5班地理科学与旅游学院地理科学
6120201902141013齐良泽地理科学与旅游学院地理信息科学20-5班地理科学与旅游学院地理科学
6220201903141036杨星波地理科学与旅游学院旅游管理20-9班地理科学与旅游学院地理科学
6320201903141045程瑜地理科学与旅游学院旅游管理20-9班地理科学与旅游学院地理科学
6420201903141042李洧珂地理科学与旅游学院旅游管理20-9班地理科学与旅游学院地理科学
6520201704141006于宁薇化学化工学院化学工程与工艺20-6班化学化工学院化学
6620201704141002肖嘉宁化学化工学院化学工程与工艺20-6班化学化工学院化学
6720201702141011王诗茵化学化工学院环境科学20-7班化学化工学院化学
6820201001141002刘泽历史与社会学院历史学20-1班化学化工学院化学
6920201802141059赵守东生命科学学院生物技术20-6班生命科学学院生物科学
7020201802141061马文红生命科学学院生物技术20-6班生命科学学院生物科学
7120201802141051丁嘉怡生命科学学院生物技术20-6班生命科学学院生物科学
7220201802141021韩爱霞生命科学学院生物技术20-5班生命科学学院生物科学
7320201802141037陆毅杰生命科学学院生物技术20-5班生命科学学院生物科学
7420200303141014杨立平商学院国际经济与贸易20-2班生命科学学院生物科学
75
20201902141049
马畅达
地理科学与旅游学院
地理信息科学20-7班生命科学学院生物科学
7620201701141106唐橼承化学化工学院化学20-3班心理学院心理学
7720202806131093尚桃花青年政治学院英语教育20-9班(专)青年政治学院语文教育
7820202803131059美热依·扎尔克汗青年政治学院旅游管理20-26班(专)青年政治学院小学教育
7920202803131005张思怡青年政治学院旅游管理20-25班(专)青年政治学院小学教育
8020202805131148段玉赛青年政治学院学前教育20-16班(专)青年政治学院小学教育
8120202805131034张文君青年政治学院学前教育20-12班(专)青年政治学院思想政治教育
8220192805130003恰尕娜·克孜尔别克青年政治学院学前教育20-15班(专)青年政治学院思想政治教育
8320202805131120赵蕊蕊青年政治学院学前教育20-15班(专)青年政治学院思想政治教育
8420200301141010刘中宝商学院经济学20-1班物理与电子工程学院物理学

公示时间:4月15-419日,公示期间如有异议,请向学生处反映。

联系电话:0991-4112266

联系地址:温泉校区大学生活动中心257办公室、昆仑校区学生处平房

  

学生工作部(处)

2021年4月15日