2020-2021学年困难生申请社会医疗保险补贴 申请名单的公示(第二批)
发布时间: 2020-12-21 浏览次数: 146

根据《新疆师范大学学生医疗救助金管理办法》新师党发(【202015号)文件精神《关于我校普通本专科困难生申请社会医疗保险补贴的通知》的工作要求,经过学生自主申请、班级学院审核与公示,并报学生处审核,现将《2020-2021学年困难生申请社会医疗保险补贴申请名单公示(第批)》予以公示,接受广大师生监督。如有异议,请在公示期内向所在学院或学生处反映。

公示时间:20201221-1225

联系电话:4112263

 

                            

 

新疆师范大学学生工作部(处)

                                      20201221

 

 

2020-2021学年困难生申请社会医疗保险补贴申请名单公示

(第批)

序号姓名学院专业班级申请补贴金额
1热孜艳·哈力马克思主义学院思想政治教育18-3班150
2热孜万古丽·克力木马克思主义学院思想政治教育19-7班150
3刘种林马克思主义学院思想政治教育17-3班150
4古丽巴哈尔·艾海提马克思主义学院思想政治教育19-1班150
5向双文马克思主义学院思想政治教育17-3班100
6阿斯木江·努尔兰马克思主义学院思想政治教育16-3班100
7祖吾巴合热·萨合依多拉马克思主义学院思想政治教育16-3班100
8曹鑫鑫马克思主义学院思想政治教育20-7班(专升本)100
9唐秀玲马克思主义学院思想政治教育20-7班(专升本)100
10王许兵马克思主义学院思想政治教育20-7班(专升本)100
11胡丽甫尔·加尔恒别克商学院人力资源管理20-5班100
12庞英霞商学院人力资源管理20-5班100
13沙拉古丽·阿达力别克商学院人力资源管理20-5班100
14库丽逊把提商学院人力资源管理18-6班100
15古力巴尔·结恩斯商学院人力资源管理17-3班100
16迪勒白尔·胡斯泰商学院经济学20-1班100
17方金玲商学院经济学17-1班150
18阿合提列克商学院经济学17-2班100
19海仁沙·阿仁商学院经济学19-1班100
20邱文杰商学院国际商务20-4班150
21杨梦商学院国际商务20-4班150
22王雅萍商学院国际经济与贸易18-3班150
23李思梦商学院国际经济与贸易20-2班100
24热孜亚古丽·玛合木提商学院国际经济与贸易17-4班100
25古丽孜热·卡哈尔商学院国际经济与贸易17-4班100
26木哈太斯·热合曼江商学院国际经济与贸易17-4班150
27若扎·玛带依教育科学学院教育技术学19-1班150
28阿斯哈尔·扩乃教育科学学院教育技术学19-1班150
29采次克教育科学学院教育技术学19-1班150
30云雅茹教育科学学院教育技术学19-1班150
31麦麦提热依木·吾热依木教育科学学院教育技术学19-2班150
32赵文娟教育科学学院教育学17-9班100
33柳婷教育科学学院教育学17-9班150
34严豪教育科学学院数字媒体艺术20-12班(专升本)100
35周楚婷教育科学学院数字媒体艺术20-12班(专升本)100
36王佳敏教育科学学院数字媒体艺术20-12班(专升本)100
37李晓兰教育科学学院数字媒体艺术20-12班(专升本)100
38王映雪教育科学学院数字媒体艺术20-12班(专升本)100
39康健教育科学学院数字媒体艺术20-12班(专升本)100
40张经京教育科学学院学前教育19-7班150
41牛华南教育科学学院学前教育20-11班(专升本)100
42聂丹教育科学学院学前教育20-11班(专升本)100
43刘静教育科学学院学前教育20-11班(专升本)100
44刘宇教育科学学院学前教育20-11班(专升本)100
45高尚教育科学学院学前教育20-8班150
46古丽米热·玉苏甫教育科学学院学前教育18-5班100
47斯拉吉丁·米吉提历史与社会学院历史学16-2班100
48艾孜扎尔·阿力木历史与社会学院历史学16-2班100
49陈群历史与社会学院历史学18-2班150
50阿瓦克尔·阿布都开热木历史与社会学院历史学19-1班100
51林丽历史与社会学院历史学19-2班150
52王思珍历史与社会学院历史学20-3班150
53周峻锋历史与社会学院民族学17-3班150
54胡努都孜·木拉提历史与社会学院民族学17-5班100
55阿迪娜·木合亚提历史与社会学院民族学18-3班100
56买买提江·艾麦提历史与社会学院民族学18-3班150
57王若怡历史与社会学院社会工作18-1班100
58李盼富历史与社会学院文物与博物馆学19-4班150
59灿斯尔历史与社会学院历史学20-3班150
60陈雨历史与社会学院文物与博物馆学20-5班150
61岳雅中国语言文学学院汉语言文学18-1班150
62苏蓝中国语言文学学院汉语言文学19-1班150
63范森中国语言文学学院汉语言文学19-3班150
64郑冯莹中国语言文学学院汉语言文学19-4班150
65包雨潼中国语言文学学院汉语言文学19-4班150
66萨妮亚·阿卜杜热合曼中国语言文学学院维吾尔语言文学16-4班150
67周淑蓉中国语言文学学院汉语言文学20-1班150
68王连宝外国语学院英语18-1班150
69朱思奇外国语学院翻译20-7班150
70王高兴外国语学院英语19-6班150
71万家昌外国语学院日语19-5班150
72苏力耶姆·阿布杜热西提外国语学院英语(专升本)20-8班100
73韩瑞婷外国语学院乌尔都语17-6班100
74邓朝英国际文化交流学院汉语国际教育20-2班100
75车盼盼国际文化交流学院汉语国际教育20-2班100
76刘嘉雄计算机科学技术学院网络工程20-8班(专升本)100
77李倩倩计算机科学技术学院网络工程20-8班(专升本)100
78李淑平计算机科学技术学院网络工程20-8班(专升本)100
79孙慧涛计算机科学技术学院网络工程20-8班(专升本)150
80符易仁计算机科学技术学院网络工程20-8班(专升本)100
81牛新瑞计算机科学技术学院网络工程20-8班(专升本)100
82李金来计算机科学技术学院网络工程20-8班(专升本)100
83马阳光计算机科学技术学院网络工程20-8班(专升本)100
84张晓莉计算机科学技术学院网络工程20-8班(专升本)100
85王玉蕾计算机科学技术学院网络工程19-4班150
86艾把提计算机科学技术学院软件工程19-3班150
87阿合特列克·赛力克计算机科学技术学院计算机科学与技术17-2班100
88古丽扎达·买买提吐尔汗地理科学与旅游学院地理科学20-3班150
89买托合提·吾不力艾山地理科学与旅游学院地理科学20-4班150
90热依汗古丽·麦麦提明地理科学与旅游学院地理信息科学16-4班150
91卡米兰·阿布力克地理科学与旅游学院地理信息科学16-4班150
92刘玉玲地理科学与旅游学院地理信息科学17-3班150
93阿卜杜热合曼·吾斯曼地理科学与旅游学院地理信息科学17-4班100
94日木拉·杰恩斯汉地理科学与旅游学院地理信息科学18-5班100
95阿丽米热·艾买提地理科学与旅游学院地理信息科学20-7班150
96崔恰恰地理科学与旅游学院地理信息科学20-7班100
97阿合买提江·买买提哈热地理科学与旅游学院旅游管理16-6班150
98麦尔哈巴·塔力普地理科学与旅游学院旅游管理17-6班100
99吐比·麦麦提地理科学与旅游学院旅游管理18-7班150
100娜扎开提·阿不都米吉提地理科学与旅游学院自然地理与资源环境17-9班150
101古丽米热·阿曼吐尔地理科学与旅游学院地理信息科学20-6班150
102杨顺法地理科学与旅游学院地理信息科学18-5班100
103胡什塔尔·沙哈提别克地理科学与旅游学院地理科学19-1班100
104李新化学化工学院化学17-1班100
105古丽夏依热·朱马吐尔地化学化工学院化学17-2班100
106艾海旦·艾尔肯化学化工学院化学17-2班100
107古力呢尕尔·阿尤甫江化学化工学院化学17-3班150
108苏比努尔·吾布力化学化工学院化学17-3班150
109努尔加纳提·努合化学化工学院化学18-2班100
110尼嘎兰·阿布力米提化学化工学院化学18-2班100
111罗鑫化学化工学院化学19-1班150
112古丽阿依夏木·吾布力喀斯木化学化工学院化学20-5班150
113付晓霞化学化工学院化学工程与工艺17-5班100
114由佳化学化工学院化学工程与工艺17-5班100
115吴苏婶化学化工学院化学工程与工艺17-5班100
116杜珍珠化学化工学院化学工程与工艺18-4班100
117王继芹化学化工学院化学工程与工艺20-6班150
118赵志敏化学化工学院化学工程与工艺20-9班(专升本)100
119李英英化学化工学院化学工程与工艺20-9班(专升本)100
120刘泽军化学化工学院化学工程与工艺20-9班(专升本)100
121李娜化学化工学院化学工程与工艺20-9班(专升本)100
122谢曼曼化学化工学院化学工程与工艺20-9班(专升本)100
123赵彩平化学化工学院化学工程与工艺20-9班(专升本)100
124吐克孜·吾甫力化学化工学院环境科学17-9班100
125阿尔曼古丽·阿依登化学化工学院环境科学17-9班100
126苏比努尔·吐尔逊化学化工学院环境科学17-9班100
127努热依拉·别克达吾列提化学化工学院环境科学18-8班150
128古力努尔·塔依尔化学化工学院化学19-4班150
129夏木西奴尔·阿木拉江化学化工学院化学17-2班150
130安外尔·艾则孜化学化工学院化学工程与工艺17-6班150
131特列克·吐尔孙哈里化学化工学院化学工程与工艺18-5班150
132刘亭亭生命科学学院生物技术17-4班150
133布丽恒·阿扎提生命科学学院生物技术17-5班100
134李淑歌生命科学学院生物技术19-5班100
135李袁欣生命科学学院生物技术20-5班100
136陆灵枫生命科学学院生物技术20-5班100
137槐稣格生命科学学院生物技术20-7班(专升本)100
138姚丽娜生命科学学院生物技术20-7班(专升本)100
139马文琦生命科学学院生物技术20-7班(专升本)100
140付思琪生命科学学院生物科学18-2班150
141曼孜拉古丽·肉苏力生命科学学院生物科学18-3班100
142雷钰铃生命科学学院生物科学20-4班150
143马腾体育学院运动训练19-6班150
144徐鑫体育学院体育表演150
145李梓恒体育学院运动训练18-6班150
146罗京体育学院体育教育19-1班100
147王宇曦体育学院体育教育19-1班150
148黄佳伟体育学院体育教育20-3班150
149王艺霖体育学院体育教育20-3班150
150李健成体育学院体育教育18-4班100
151库尔班·木台力普体育学院体育教育18-4班100
152伊孜哈尔·阿不都苏体育学院体育教育18-4班100
153傅安娜体育学院体育表演100
154韩晨体育学院体育表演100
155蒲天继体育学院体育教育17-2100
156刘璐飞体育学院运动训练18-7班100
157艾麦提江·艾斯卡尔体育学院运动训练18-7班100
158刘美琪体育学院表演18-8班100
159马金龙体育学院表演20-8班100
160张文豪体育学院体育教育17-1班100
161马晓云体育学院体育教育20-9班100
162李昱锋体育学院体育教育20-9班100
163秦梦娇体育学院运动训练17-7班100
164葛会云体育学院运动训练17-7班100
165巴彦夫体育学院运动训练17-7班100
166颜子良体育学院运动训练17-7班100
167江威体育学院运动训练17-8班100
168奕帆·阿巴拜克力体育学院体育教育20-3班100
169李长硕美术学院环境设计20-9班100
170魏琳姝美术学院绘画17-7班100
171木合塔尔·艾买尔美术学院美术学16-3班150
172陈茜瑶美术学院美术学17-2班100
173艾力牙木·阿木来克木美术学院美术学19-4班150
174李欣悦美术学院美术学19-4班100
175拓雅雯美术学院美术学19-5班100
176杨润佳美术学院美术学20-3班100
177苏蓥初等教育学院特殊教育17-5班150
178迪达尔·喀买里汗初等教育学院特殊教育17-5班100
179张鹤婷初等教育学院特殊教育18-8班100
180薛欢初等教育学院特殊教育20-8班150
181龙欣初等教育学院特殊教育20-9班150
182巴依安古丽·杰恩斯初等教育学院小学教育16-3班150
183布布古丽·奴尔代吾列提初等教育学院小学教育16-3班100
184刘梦雨初等教育学院小学教育17-1班100
185杨青林初等教育学院小学教育17-1班100
186巴丽娜尔·热苏力初等教育学院小学教育17-1班100
187李雪梅初等教育学院小学教育17-1班100
188马慧艳初等教育学院小学教育17-2班100
189朱伟强初等教育学院小学教育17-2班150
190加努亚·巴哈初等教育学院小学教育18-3班100
191蒋嘉瑞初等教育学院小学教育18-3班150
192热孜万古丽·亚生初等教育学院小学教育18-5班150
193迪娜·阿力哈努尔初等教育学院小学教育19-4班150
194虞晓双初等教育学院小学教育19-7班150
195阿瓦古丽·艾克拜尔初等教育学院小学教育20-1班100
196杨文静初等教育学院小学教育20-10班(专升本)100
197高静初等教育学院小学教育20-10班(专升本)100
198汪婷初等教育学院小学教育20-10班(专升本)100
199高雪琴初等教育学院小学教育20-10班(专升本)100
200侯静静初等教育学院小学教育20-10班(专升本)100
201马玲玲初等教育学院小学教育20-10班(专升本)100
202王媛媛初等教育学院小学教育20-11班(专升本)100
203王小燕初等教育学院小学教育20-11班(专升本)100
204王承清初等教育学院小学教育20-11班(专升本)100
205邓欣初等教育学院小学教育20-2班150
206阿依胡玛尔·买买提居马初等教育学院小学教育20-2班150
207肉孜古丽·铁木尔江初等教育学院小学教育20-5班150
208赛毕拉·木拉提青年政治学院学前教育18-5班150
209古丽米热·阿力木青年政治学院小学教育19-2班150
210阿卜杜萨拉木·依马木麦麦提青年政治学院小学教育19-6班150
211哈丽娅·胡瓦尼什哈孜青年政治学院小学教育19-1班150
212罕柯孜·米吉提青年政治学院小学教育19-3班150
213木奴依娜·赛山太青年政治学院小学教育19-3班150
214阿拉依·依斯哈克青年政治学院学前教育19-16班150
215阿娅库孜·唐阿特青年政治学院语文教育19-12班150
216阿斯丽布比·托乎托巴义青年政治学院学前教育20-17班150
217刘艺文青年政治学院计算机应用技术20-23班150
218苏新艳青年政治学院学前教育20-19班150
219马志叶青年政治学院计算机应用技术20-24班150
220王兆娣青年政治学院旅游管理专业20-26班150
221秦友琪青年政治学院小学教育19-6班100
222李媖青年政治学院英语教育19-10班100
223方婷青年政治学院英语教育19-10班100
224唐雅欣青年政治学院英语教育19-9班100
225谢雨婷青年政治学院英语教育19-9班100
226地娜·沙里塔那提青年政治学院学前教育19-16班100
227郑锟坤青年政治学院学前教育19-17班100
228买买提斯地克·萨里青年政治学院计算机应用技术20-22班100
229苏比努尔·努尔麦麦提青年政治学院计算机应用技术20-22班100
230张景芝青年政治学院计算机应用技术20-24班100
231玛木克·马丁青年政治学院旅游管理专业20-26班100
232刘海丽青年政治学院思想政治教育20-20班100
233杨慈青年政治学院小学教育20-5班100
234努热曼·艾麦提青年政治学院小学教育20-5班100
235拉孜娜·库尔慢别克青年政治学院小学教育20-5班100
236王一烜青年政治学院小学教育20-6班100
237加迪拉·哈那提别克青年政治学院学前教育20-11班100
238伏嘉晨青年政治学院学前教育20-16班100
239阿合叶儿克·艾海提青年政治学院学前教育20-17班100
240张亚娟青年政治学院英语教育20-9班100