新疆师范大学2019-2020学年自治区人民政府高校励志奖学金推荐候选人名单公示
发布时间: 2020-11-16 浏览次数: 10

经过同学个人的申请、班级评议小组和学院评议工作组评议,并报学生处审核,现将新疆师范大学2019-2020学年自治区人民政府高校励志奖学金推荐候选人名单予以公示,接受广大师生监督。如有异议,请在公示期内向所在学院和学生处反映。

公示时间:20201116-1120

联系电话:4112263

 

 

                       新疆师范大学学生工作部(处)

                 20201116


新疆师范大学2019-2020学年自治区人民政府高校励志奖学金

推荐候选人名单公示

序号学生姓名学院专业班级
1迪丽娜尔·阿布都拉马克思主义学院思想政治教育16-3班
2崔清马克思主义学院思想政治教育17-1班
3孟慧霖马克思主义学院思想政治教育17-2班
4龙香马克思主义学院思想政治教育17-3班
5袁锦琴马克思主义学院思想政治教育17-6班
6缑雅凡马克思主义学院思想政治教育18-1(非师范)
7朱文君马克思主义学院思想政治教育18-1班
8胡小红马克思主义学院思想政治教育18-2班
9黄琳婧马克思主义学院思想政治教育19-1班
10赵陈雪马克思主义学院思想政治教育专业19-2班
11李媛马克思主义学院思想政治教育19-3班
12陈秀芳马克思主义学院思想政治教育19-4班
13赵丽君马克思主义学院思想政治教育19-5班
14王俊生马克思主义学院思想政治教育19-6班
15王佳马克思主义学院思想政治教育19-7班
16秦兵朋马克思主义学院思想政治教育19-8班
17王煜商学院经济学17-1班
18玛依热·艾力商学院人力资源管理17-3班
19加依达尔古丽·恰依马尔旦商学院国际经济与贸易17-4班
20王雅萍商学院国际经济与贸易18-3班
21美合日阿依·玉苏普商学院人力资源管理18-4班
22张稀珺商学院人力资源管理18-6班
23赵慧杰商学院国际商务18-7班
24曹金川商学院经济学19-1班
25张梦商学院国际经济与贸易19-2班
26张清园商学院人力资源管理19-3班
27张月和商学院国际商务19-4班
28黄田雨政法学院法学17-1班
29马梦萍政法学院法学17-1班
30刘福梅政法学院公共事业管理17-5班
31王盼盼政法学院法学18-2班
32赵乾明政法学院公共事业管理19-7班
33唐天姿政法学院公共事业管理19-8班
34李彩红政法学院公共事业管理19-8班
35边佳雪政法学院法学19-10班
36梁军丽教育科学学院教育学17-9班
37阳春红教育科学学院教育技术学18-1班
38巴勒恨·托合塔尔教育科学学院学前教育16-5班
39徐梅艳教育科学学院学前教育18-4班
40李勇教育科学学院教育技术19-2
41高哈尔·吐苏甫汗教育科学学院教育技术学17-2班
42田诗忆教育科学学院学前教育17-5班
43王颖教育科学学院数字媒体艺术188班
44马婷婷教育科学学院教育技术学18-2班
45王月蓉教育科学学院学前教育18-6班
46韩芸芸教育科学学院学前教育19-8班
47陈鹏宇教育科学学院教育技术学19-1班
48蔡霞教育科学学院学前教育18-5班
49薛玲玲教育科学学院心理学17-3班
50张奥林教育科学学院学前教育19-5班
51李琴教育科学学院教育技术学17-1班
52张星星教育科学学院心理学18-3
53杜金玉教育科学学院心理学19-3班
54谢梦潇教育科学学院数字媒体艺术17-8班
55张婷历史学与社会学学院民族学18-3班
56郝祎历史学与社会学学院社会工作19-5班
57马欣彤历史学与社会学学院历史学18-2班
58倪萍历史学与社会学学院文物与博物馆学17-3班
59宋轶历史学与社会学学院民族学18-4班
60热依汗姑·艾则孜历史学与社会学学院社会工作16-2班
61林丽历史学与社会学学院历史学19-2班
62阿丽耶·艾麦提历史学与社会学学院民族学17-5班
63古力孜汗·肯姐哈孜历史学与社会学学院民族学18-3班
64王亚娟历史学与社会学学院历史学19-3班
65祖丽皮耶·奥卜力历史学与社会学学院社会工作19-6班
66王敏历史学与社会学学院历史学17-1班
67陈逗历史学与社会学学院社会工作18-1班
68袁仪中国语言文学学院维吾尔语言17-2班
69张一崑中国语言文学学院维吾尔语言17-3班
70王璐中国语言文学学院维吾尔语言17-3班
71陈怡丹中国语言文学学院汉语言文学17-1班
72刘亚合中国语言文学学院汉语言文学18-1班
73袁一闻中国语言文学学院汉语言文学19-2班
74闹尔再中国语言文学学院蒙古语言文学16-5班
75木尼拉·库那吉中国语言文学学院维吾尔语言文学16-4班
76杨畅中国语言文学学院汉语言文学19-1班
77阿丽米热·买买提中国语言文学学院维吾尔语言文学16-4班
78于秋焕中国语言文学学院汉语言文学17-3班
79陈韵蕊中国语言文学学院汉语言文学18-2班
80玛尔比娅·吐尔洪中国语言文学学院维吾尔语言文学16-4班
81孙瑁琬中国语言文学学院维吾尔语言18-2班
82杨晓雨中国语言文学学院汉语言文学17-2班
83蒙·多热娜中国语言文学学院蒙古语言文学17-5班
84艾克热木·艾尼瓦尔中国语言文学学院维吾尔语言文学16-4班
85谢芳中国语言文学学院汉语言文学19-4班
86张念琪外国语学院英语17-1班
87张晨阳外国语学院英语17-2班
88田苏鹏外国语学院俄语17-4班
89王钰鑫外国语学院英语18-1班
90李秀慧外国语学院英语18-2班
91张婉婷外国语学院俄语18-3班
92李祥焕外国语学院俄语18-4班
93兰忠慧外国语学院日语18-5班
94周家伟外国语学院英语19-1班
95张建红外国语学院俄语19-3班
96王心雨国际文化交流学院汉语国际教育17-1班
97王文慧国际文化交流学院汉语国际教育19-1班
98阿丽亚·麦麦提数学科学学院数学与应用数学17-2班
99阿力业·木沙江数学科学学院数学与应用数学17-3班
100吴婷婷数学科学学院信息与计算科学17-5班
101米热姑丽·木太力甫数学科学学院信息与计算科学17-6班
102王莹数学科学学院数学与应用数学18-1班
103加依娜尔·乌拉孜拜数学科学学院数学与应用数学18-2班
104周游洋数学科学学院数学与应用数学18-3班
105汪海曦数学科学学院信息与计算科学18-4班
106丁妞数学科学学院应用统计学18-6班
107韩佳数学科学学院应用统计学18-7班
108冯跃龙数学科学学院数学与应用数学19-1班
109胡婷数学科学学院数学与应用数学19-2班
110杨蕊嘉数学科学学院数学与应用数学19-3班
111赖文娟数学科学学院数学与应用数学19-4班
112严丹数学科学学院信息与计算科学19-5班
113合恩巴提·巴特力别克物理与电子工程学院物理17-3班
114李倩物理与电子工程学院物理17-1班
115吴梦梦物理与电子工程学院电子19-6班
116王孟物理与电子工程学院物理18-3班
117古丽米热姆·阿不都斯依提物理与电子工程学院物理16-4班
118先艾代古丽·赛米物理与电子工程学院物理17-2班
119热依汗古丽·吐地物理与电子工程学院物理19-4班
120买热依·阿合依哈提物理与电子工程学院物理18-4班
121张丽苏物理与电子工程学院物理18-2班
122李鑫怡物理与电子工程学院物理19-3班
123特列克·叶尔肯物理与电子工程学院电子18-5班
124计冬秀物理与电子工程学院电子18-6班
125宋麒麟物理与电子工程学院物理19-5班
126塔勒哈尔·阿力木别克物理与电子工程学院物理18-1班
127秦大潜物理与电子工程学院物理19-1班
128张玉计算机科学技术学院计算机科学与技术专业17-1班
129伏晓计算机科学技术学院计算机科学与技术17-2班
130陈尧尧计算机科学技术学院软件工程17-3班
131赵茹计算机科学技术学院网络工程17-4班
132张文丽计算机科学技术学院计算机科学与技术18-1班
133罗新玲计算机科学技术学院计算机科学与技术18-2班
134郭琦计算机科学技术学院软件工程18-4班
135刘滢计算机科学技术学院网络工程18-4班
136翟璐颖计算机科学技术学院计算机科学与技术专业19-1班
137于汶伶计算机科学技术学院计算机科学与技术19-2班
138刁迎春计算机科学技术学院软件工程19-3班
139张璐地理科学与旅游学院地理科学17-1班
140王素珍地理科学与旅游学院地理科学17-1班
141李玲地理科学与旅游学院自然地理与资源环境专业18-9班
142寄玲地理科学与旅游学院旅游管理17-6班
143马萍地理科学与旅游学院自然地理与资源环境17-9班
144迪力胡马力·吐逊地理科学与旅游学院地理科学17-2班
145杨杰地理科学与旅游学院地理信息科学18-3班
146孟越地理科学与旅游学院地理科学19-1班
147王梦堯地理科学与旅游学院旅游管理19-6班
148刘佳佳地理科学与旅游学院旅游管理19-5班
149古丽娜尔·肉孜地理科学与旅游学院地理信息科学16-4班
150常鸿地理科学与旅游学院地理科学18-1班
151娜迪热·艾克拜尔地理科学与旅游学院人文地理与城乡规划17-8班
152程洁地理科学与旅游学院地理信息科学18-3班
153米日古力·依明地理科学与旅游学院旅游管理18-6班
154沙力塔那提·阿布地尔江地理科学与旅游学院地理信息科学16-4班
155帕坦古丽·麦吐迪地理科学与旅游学院地理科学17-2班
156布丽根·叶尔萨哈提地理科学与旅游学院旅游管理16-6班
157刘婧化学化工学院化学19-2班
158许宁波化学化工学院环境工程18-7班
159李泉化学化工学院化学工程与工艺18-4班
160朱苗苗化学化工学院化学18-2班
161苏比努尔·吾布力化学化工学院化学17-3班
162阿曼妮萨·如则麦麦提化学化工学院化学17-3班
163黄康化学化工学院化学19-1班
164古再丽努尔·图迪化学化工学院化学17-3班
165陈爽化学化工学院化学工程与工艺19-5班
166古再丽努尔·艾力化学化工学院化学17-3班
167热孜古丽·玉努斯化学化工学院化学17-2班
168麦尔哈巴·库尔班化学化工学院化学18-1班
169布鲁努尔·玉散化学化工学院化学18-3班
170热比古丽·阿卜力克木化学化工学院化学17-2班
171吴苏婶化学化工学院化学工程与工艺17-5班
172张丽娟化学化工学院化学19-4班
173帕丽旦木·卡木力江化学化工学院环境科学17-9班
174陈怡化学化工学院环境工程19-6
175努尔斯曼古丽·艾麦尔生命科学学院生物科学17-2班
176西任古丽·吉力力生命科学学院生物科学17-3班
177阿依娜尔·叶尔肯生命科学学院生物技术17-5班
178柴莉丽生命科学学院生物科学18-2班
179解帼轩生命科学学院生物科学18-3班
180王慧新生命科学学院生物工程18-4班
181田敏生命科学学院生物科学18-1班
182韩贺龙生命科学学院生物工程18-5班
183魏瑶生命科学学院生物科学19-1班
184张晓东生命科学学院生物科学19-2班
185许延琴生命科学学院生物科学19-3班
186邱燕生命科学学院生物技术19-4班
187张奕菲生命科学学院生物技术19-5班
188闫振体育学院体育教育17-2班
189马飞体育学院体育教育17-2班
190杨文强体育学院体育教育17-1班
191阿迪力·克热穆体育学院体育教育17-3班
192王若涵体育学院表演19-8班
193杨学准体育学院运动训练17-8班
194邱定邦体育学院体育教育17-1班
195马益超体育学院运动训练17-7班
196颜子良体育学院运动训练17-7班
197王辉体育学院体育教育18-3班
198陈彬体育学院体育教育19-3班
199依力牙斯·艾则孜体育学院运动训练18-7班
200王新鹏体育学院运动训练18-7班
201张宏帅体育学院体育教育18-1班
202谢义凡体育学院表演18-8班
203王朝体育学院运动训练17-8班
204李伟军体育学院运动训练19-7班
205刘瑶音乐学院音乐学17-1班
206李光岩音乐学院音乐学17-1班
207胡明珠音乐学院音乐学17-1班
208于涵瑜音乐学院舞蹈学18-7班
209王雯音乐学院舞蹈学18-7班
210张春宇音乐学院音乐学17-2班
211吴雨濛音乐学院音乐学17-3班
212郭紫薇音乐学院舞蹈学17-7班
213付岚音乐学院音乐学18-1班
214马宇佟岳音乐学院音乐表演17-6班
215闫佳杰音乐学院音乐学18-4班
216李飘飘音乐学院音乐学18-4班
217王芊音乐学院音乐学18-1班
218田正飞音乐学院音乐表演17-6班
219祖拉兰·阿不都热合曼音乐学院音乐学18-1班
220谭奔音乐学院音乐学19-4班
221康晓静美术学院美术学18-1班
222陈娟美术学院美术学18-2班
223宋玲伟美术学院美术学18-3班
224代跟强美术学院环境设计18-4班
225陶雅璐美术学院视觉传达18-5班
226薛皓燃美术学院绘画18-7班
227高旺杰美术学院绘画18-8班
228隽新美术学院美术学19-2班
229韩惠琳美术学院视觉传达设计17-5
230冯毅美术学院环境设计17-4班
231俞雯美术学院美术学17-2班
232苟丹彤美术学院绘画17-8班
233李毅超美术学院视觉传达设计18-6班
234贾小可美术学院视觉传达19-8班
235王珂馨美术学院美术学17-1班
236米依日·努尔波拉提美术学院美术学院16-3班
237程璐初等教育学院小学教育(英语方向)17-4班
238魏轶昕初等教育学院特殊教育17-5班
239马玉芳初等教育学院小学教育(英语方向)17-4班
240张成玲初等教育学院小学教育(文科方向)17-1班
241张哲凡初等教育学院小学教育(理科方向)17-2班
242胡瑞初等教育学院小学教育(英语方向)18-5班
243刘源初等教育学院小学教育(理科方向)18-2班
244杨鑫初等教育学院特殊教育17-5班
245巴依安古丽·杰恩斯初等教育学院小学教育(理科方向)16-3班
246张萃莹初等教育学院小学教育(理科方向)17-2班
247合力其古力·吐尔孙初等教育学院特殊教育18-7班
248范寒雪初等教育学院小学教育(理科方向)19-3班
249穆开热姆·艾尔肯初等教育学院小学教育(理科方向)18-2班
250李海静初等教育学院小学教育(理科方向)19-5班
251李凤初等教育学院特殊教育18-7班
252彭卓然初等教育学院小学教育(文科方向)17-1班
253陈韵晴初等教育学院特殊教育19-9班
254景鑫鑫初等教育学院小学教育(文科方向)18-1班
255陈若轩青年政治学院学前教育18-6班
256李田田青年政治学院学前教育18-5班
257周亚雯青年政治学院学前教育18-6班
258王雪青年政治学院小学教育19-2班
259贾菲青年政治学院学前教育19-15班
260单亚楠青年政治学院数字媒体艺术设计18-12班
261闫瑞青年政治学院学前教育18-7班
262刘娜青年政治学院小学教育18-1班
263潘晓睿青年政治学院旅游管理18-10班
264张凯璐青年政治学院英语教育18-3班
265刘笑笑青年政治学院学前教育18-5班
266马红梅青年政治学院旅游管理18-11班
267孟雨晨青年政治学院小学教育18-1班
268郑梦洁青年政治学院学前教育19-17班
269唐祎婧青年政治学院小学教育19-8班
270史欣露青年政治学院学前教育18-8班
271林夕青年政治学院小学教育18-1班
272鞠莹莹青年政治学院学前教育18-7班
273马天霞青年政治学院思想政治教育18-9班
274马明慧娴青年政治学院旅游管理18-10班
275赵阿瑶青年政治学院小学教育19-2班
276杨晓君青年政治学院小学教育19-1班
277薛小源青年政治学院小学教育19-3班
278芦慧青年政治学院旅游管理18-10班
279段慧琴青年政治学院小学教育18-2班
280缪玲瑞青年政治学院英语教育18-4班
281杨龙涛青年政治学院数字媒体艺术设计18-12班
282赵红霞青年政治学院英语教育18-3班
283郝域青年政治学院小学教育19-1班
284阿来·艾勒库尔曼青年政治学院英语教育18-3班
285刘冰青年政治学院学前教育18-7班
286买婷青年政治学院学前教育18-6班
287郭力嘉青年政治学院学前教育18-8班
288吴雪艳青年政治学院学前教育18-8班
289宁娜青年政治学院小学教育18-2班
290曹芬青年政治学院思想政治教育18-9班
291杨倩青年政治学院英语教育19-9班
292武悦悦青年政治学院学前教育18-5班
293马婷青年政治学院学前教育18-6班
294朱虹青年政治学院学前教育18-5班
295任旭华青年政治学院学前教育18-5班
296石普晗青年政治学院旅游管理18-10班
297张雨涵青年政治学院英语教育18-4班
298屈佳欣青年政治学院英语教育19-11班
299饿依扎·托勒肯青年政治学院学前教育19-16班
300卡丽比努·艾海提乌职大(联合办)信息工程学院计算机科学与技术