新疆师范大学2019-2020学年国家励志奖学金推荐候选人名单公示
发布时间: 2020-11-16 浏览次数: 11

经过同学个人的申请、班级评议小组和学院评议工作组评议,并报学生处审核,现将新疆师范大学2019-2020学年国家励志奖学金推荐候选人名单予以公示,接受广大师生监督。如有异议,请在公示期内向所在学院和学生处反映。

公示时间:20201116-1120

联系电话:4112263

 

 

                       新疆师范大学学生工作部(处)

                  20201116


新疆师范大学2019-2020学年国家励志奖学金推荐候选人名单公示

序号学生姓名学院专业班级
1热米拉·托合尼亚孜马克思主义学院思想政治教育16-3班
2党胜要马克思主义学院思想政治教育17-1班
3方雨马克思主义学院思想政治教育17-2班
4郑荣芝马克思主义学院思想政治教育17-2班
5唐莉马克思主义学院思想政治教育17-3班
6李雅倩马克思主义学院思想政治教育17-6班
7马慧梅马克思主义学院思想政治教育18-19(非师范)
8朱培马克思主义学院思想政治教育18-1班
9董朝凤马克思主义学院思想政治教育18-1班
10库尔班沙·艾力马克思主义学院思想政治教育18-2班
11林雪马克思主义学院思想政治教育18-3班
12马宁龙马克思主义学院思想政治教育18-4班
13王月阳马克思主义学院思想政治教育19-1班
14刘婉琳马克思主义学院思想政治教育专业19-2班
15张福雲马克思主义学院思想政治教育19-3班
16叶俊杰马克思主义学院思想政治教育19-4班
17王菲马克思主义学院思想政治教育19-5班
18杨慧妍马克思主义学院思想政治教育19-6班
19冉珊珊马克思主义学院思想政治教育19-7班
20李瑞辰马克思主义学院思想政治教育19-7班
21常盼盼马克思主义学院思想政治教育19-8班
22李文雅商学院经济学17-1班
23娜迪热·阿迪力江商学院经济学17-2班
24古力米热·艾斯凯尔商学院人力资源管理17-3班
25古丽孜热·卡哈尔商学院国际经济与贸易17-4班
26布帕提马·阿克木商学院经济学18-1班
27朱秀梅商学院经济学18-2班
28刘凤华商学院国际经济与贸易18-3班
29沙恩古丽·赛里克汗商学院人力资源管理18-4班
30阿依努尔·吾布力商学院人力资源管理18-5班
31李智雯商学院人力资源管理18-6班
32李毓莹商学院国际商务18-7班
33蔡智聪商学院经济学19-1班
34武晓倩商学院人力资源管理19-3班
35张若威商学院国际商务19-4班
36魏欢政法学院法学17-1班
37王晶政法学院公共事业管理17-5班
38韩乐晴政法学院公共事业管理17-5班
39李墙凡政法学院法学18-1班
40周翔宇政法学院法学18-2班
41马宁政法学院公共事业管理18-5
42张静政法学院公共事业管理19-7班
43张丽茹政法学院公共事业管理19-7班
44季敏政法学院公共事业管理19/8班
45张馨雅政法学院法学19-9班
46刘嘉浛政法学院法学19-10班
47马超越教育科学学院教育学17-9班
48王百慧教育科学学院教育技术学18-1班
49刘淑雅教育科学学院教育技术学18-2班
50王思婷教育科学学院学前教育18-6班
51张宇宇教育科学学院教育技术学18-1班
52骆奕霏教育科学学院数字媒体艺术18-8班
53阿丽亚·阿布力克木教育科学学院教育技术学17-2班
54木尔都尔·努尔克力得教育科学学院学前教育16-5班
55王慧敏教育科学学院教育技术学18-2班
56加依娜尔·叶尔保力教育科学学院学前教育16-5班
57吾吉提·别尔叶什教育科学学院教育技术学17-2班
58张玉环教育科学学院学前教育19-6班
59薛茹钰教育科学学院学前教育17-5班
60王天米教育科学学院学前教育18-4班
61曹颖教育科学学院心理学17-3班
62李荷香教育科学学院教育学17-9班
63马婷教育科学学院学前教育18-6班
64苏兰花教育科学学院学前教育17-5班
65帕里再木·阿不都黑力里教育科学学院学前教育19-8班
66刘奕杉教育科学学院学前教育17-4班
67杨彤教育科学学院心理学18-3班
68李静文教育科学学院学前教育18-4班
69谢颖洁教育科学学院教育技术学17-1
70高喆教育科学学院心理学19-3班
71杨金燕教育科学学院学前教育19-5班
72吴晨露历史学与社会学学院历史学17-1班
73李晶历史学与社会学学院历史学17-1班
74韩冰历史学与社会学学院民族学17-3班
75邵煜婷历史学与社会学学院社会工作17-1班
76杨晶晶历史学与社会学学院社会工作17-1班
77王璐瑶历史学与社会学学院民族学17-3班
78图尔迪罕·阿帕尔历史学与社会学学院历史学16-2班
79牛丽丽历史学与社会学学院文物与博物馆学18-3班
80木卡代斯·阿不都历史学与社会学学院民族学17-5班
81李庆龙历史学与社会学学院社会工作19-5班
82达尼亚·吉鲁历史学与社会学学院社会工作16-2班
83古丽加乃提·牙哈甫历史学与社会学学院历史学16-2班
84王若怡历史学与社会学学院社会工作18-1班
85乔春燕历史学与社会学学院历史学18-2班
86周惠历史学与社会学学院社会工作18-1班
87谢天姿历史学与社会学学院民族学18-4班
88苏秋平历史学与社会学学院文物与博物馆学17-3班
89宿蓉中国语言文学学院维吾尔语言17-1班
90张钧彦中国语言文学学院维吾尔语言17-2班
91孙鹏菲中国语言文学学院维吾尔语言17-3班
92石晓雪中国语言文学学院维吾尔语言17-1班
93杨晟中国语言文学学院维吾尔语言17-2班
94张立博中国语言文学学院维吾尔语言17-1班
95马莉中国语言文学学院中国少数民族语言文学(维吾尔语言)19-7(专升本)班
96依米提江·阿不力孜中国语言文学学院汉语言17-5班
97单金龙中国语言文学学院中国少数民族语言文学(维吾尔语言)19-7(专升本)班
98迪力亚尔·艾依热提中国语言文学学院汉语言17-5班
99苏媛中国语言文学学院汉语言文学17-1班
100古丽巴尔·买买提中国语言文学学院柯尔克孜语言文学16-6班
101赵美玉中国语言文学学院中国少数民族语言文学(维吾尔语言)19-6班
102加德热阿·哈布都拉中国语言文学学院汉语言17-5班
103麦麦提艾力·图拉普中国语言文学学院汉语言17-5班
104杜凯岑中国语言文学学院汉语言文学17-3班
105哈尔哈提中国语言文学学院汉语言17-5班
106宰斌秀中国语言文学学院汉语言文学17-3班
107张丽娟中国语言文学学院汉语言文学18-1班
108高博雅中国语言文学学院汉语言文学17-1班
109古丽帕·艾山克力地中国语言文学学院柯尔克孜语言文学16-6班
110华文娟中国语言文学学院汉语言文学18-2班
111金永恒中国语言文学学院维吾尔语言18-2班
112王艳美中国语言文学学院汉语言文学19-2班
113赵王盼外国语学院英语17-2班
114李依然外国语学院俄语17-3班
115庄映外国语学院俄语17-4班
116范盼盼外国语学院英语18-1班
117田莉桃外国语学院英语18-2班
118牛雅晴外国语学院俄语18-3班
119田茹外国语学院俄语18-4班
120聂彦慧外国语学院日语18-5班
121王晶外国语学院英语19-1班
122魏子康外国语学院英语19-2班
123娄源吉外国语学院俄语19-3班
124刘强外国语学院俄语19-4班
125吕丹丹外国语学院英语19-6班
126王鹏爽国际文化交流学院汉语国际教育17-1班
127李文慧国际文化交流学院汉语国际教育18-1班
128王欣数学科学学院数学与应用数学17-1班
129李培榕数学科学学院数学与应用数学17-1班
130阿依尼尕尔·吐逊江数学科学学院数学与应用数学17-2班
131如克亚木·托合提数学科学学院数学与应用数学17-3班
132阿丽亚·图尔功数学科学学院数学与应用数学16-4班
133李萌数学科学学院信息与计算科学17-5班
134古丽皮亚·阿塔吾拉数学科学学院信息与计算科学17-6班
135热萨莱提·依明数学科学学院数学与应用数学18-1班
136侯悦数学科学学院数学与应用数学18-2班
137董碧颖数学科学学院数学与应用数学18-3班
138吴帅数学科学学院信息与计算科学18-4班
139朱建华数学科学学院信息与计算科学18-5班
140安子祯数学科学学院应用统计学18-6班
141安如雅数学科学学院应用统计学18-7班
142崔栋宇数学科学学院数学与应用数学19-1班
143丁瑞迪数学科学学院数学与应用数学2019-2班
144彭潇艳数学科学学院数学与应用数学19-3班
145戚子怡数学科学学院数学与应用数学19-4班
146冯姝数学科学学院信息与计算科学
147魏帮杰数学科学学院应用统计学19-6班
148祖丽皮耶·艾山江物理与电子工程学院物理17-3班
149温宜钢物理与电子工程学院电子17-5班
150吕君物理与电子工程学院物理17-1班
151郑亚楠物理与电子工程学院电子17-5班
152马子婷物理与电子工程学院物理18-3班
153阿依努尔·托乎提古力物理与电子工程学院物理17-2班
154加那尔别克·依瓦别克物理与电子工程学院物理16-4班
155赵孙乙格物理与电子工程学院电子19-6班
156向燕物理与电子工程学院物理18-2班
157加米拉·哈曼物理与电子工程学院物理18-1班
158熊生洋物理与电子工程学院物理19-2班
159李爽物理与电子工程学院物理18-4班
160珲读孜·哈里木江物理与电子工程学院物理19-3班
161焦夏卓物理与电子工程学院物理18-4班
162赵雨欣物理与电子工程学院物理19-4班
163高萨尔·巴合提别克物理与电子工程学院电子18-5班
164阿卜杜拉·阿布来提物理与电子工程学院物理19-1班
165吕龙物理与电子工程学院电子18-6班
166热依兰木·牙森物理与电子工程学院电子17-6班
167郭博雯计算机科学技术学院计算机科学与技术17-1班
168热合米古丽·麦麦提阿卜拉计算机科学技术学院计算机与技术17-2班
169高京计算机科学技术学院软件工程17-3班
170吕美静计算机科学技术学院网络工程17-4班
171王润计算机科学技术学院网络工程17-4班
172田明月计算机科学技术学院计算机科学与技术18-1班
173米尔阿地里·阿布都卡里计算机科学技术学院计算机科学与技术18-2班
174唐敬计算机科学技术学院软件工程18-4班
175孙子健计算机科学技术学院软件工程18-4班
176陈囿任计算机科学技术学院网络工程18-5班
177徐艳平计算机科学技术学院计算机科学与技术19-1班
178李倩计算机科学技术学院计算机科学与技术19-2班
179孙驰计算机科学技术学院软件工程19-3
180贺斯佳计算机科学技术学院网络工程19-4班
181王玉蕾计算机科学技术学院网络工程19-4班
182刘学成地理科学与旅游学院地理信息科学17-3班
183王盼地理科学与旅游学院地理信息科学17-3班
184李浩然地理科学与旅游学院地理科学18-1班
185张妍地理科学与旅游学院地理信息科学18-3班
186刘娜地理科学与旅游学院地理科学专业18-1班
187阮君玲地理科学与旅游学院地理科学18-1班
188毕建豪地理科学与旅游学院地理科学17-1班
189李晓地理科学与旅游学院旅游管理19-5班
190杨招娣地理科学与旅游学院地理信息科学18-4班
191阿依努·麦麦提伊沙地理科学与旅游学院地理科学17-2班
192努尔孜巴·阿布都塞拉木地理科学与旅游学院人文地理与城乡规划17-8班
193王江艳地理科学与旅游学院地理科学18-2班
194郭甜甜地理科学与旅游学院地理科学17-1班
195马洁地理科学与旅游学院旅游管理18-6
196塔来古丽·吐鲁洪地理科学与旅游学院地理科学17-2班
197古丽布斯坦·艾尼娃地理科学与旅游学院地理信息科学16-4班
198李琳地理科学与旅游学院自然地理与资源环境18-9班
199蒋佳宏地理科学与旅游学院旅游管理19-5班
200克丽比努尔·依比地理科学与旅游学院旅游管理16-6班
201曲海霞地理科学与旅游学院旅游管理18-7班
202殷甜地理科学与旅游学院地理科学19-2班
203热依汗古丽·麦麦提明地理科学与旅游学院地理信息科学16-4班
204许钟洋地理科学与旅游学院地理信息科学19-3班
205不合力其古·阿不拉地理科学与旅游学院地理信息科学18-4班
206努尔阿米娜•阿布都克热木化学化工学院化学17-3班
207刘艳秋化学化工学院化学工程与工艺18-4班
208王序峰化学化工学院化学19-2
209杨斌化学化工学院化学18-2班
210蒋鹏程化学化工学院化学19-1班
211程蕊化学化工学院化学工程与工艺18-5班
212麦迪乃·阿塔吾拉化学化工学院化学17-3班
213王生钰化学化工学院化学工程与工艺17-4班
214古丽米热·木合塔尔化学化工学院化学17-3班
215王银莹化学化工学院化学19-1班
216阿依夏·艾合麦提化学化工学院环境科学17-9班
217买地娜·沙拉木化学化工学院化学17-2班
218李世耀化学化工学院化学18-3班
219高明化学化工学院化学工程与工艺18-4班
220刘金浩化学化工学院化学工程与工艺18-6班
221张姿琪化学化工学院化学工程与工艺19-5班
222古丽达娜·巴吾尔江化学化工学院环境科学18-8班
223周国芬化学化工学院化学工程与工艺17-5班
224刘雅化学化工学院化学19-2班
225张均敏化学化工学院环境工程18-7班
226王丽萍化学化工学院化学19-4班
227王转虎化学化工学院化学18-1班
228付彬化学化工学院环境工程19-6
229阿依姑力·依明生命科学学院生物科学17-2班
230谢姆斯耶·肖开提生命科学学院生物科学17—3班
231李淑婷生命科学学院生物科学17-1班
232全淅辰生命科学学院生物科学17-1班
233塔玛莎·库尔曼江生命科学学院生物技术17-5班
234石丽君生命科学学院生物技术17-4班
235付春雪生命科学学院生物技术17-4班
236赵远娥生命科学学院生物科学18-1班
237袁舒生命科学学院生物科学18-2班
238赵丹丹生命科学学院生物科学18-3班
239任佳宝生命科学学院生物工程18-4班
240宋泊沂生命科学学院生物工程18-5班
241孙文青生命科学学院生物科学19-1班
242李奕龙生命科学学院生物科学19-2班
243吴琼生命科学学院生物科学19-3班
244谢欢生命科学学院生物技术19-4班
245王俊人生命科学学院生物技术19-5班
246李羽翔体育学院体育教育17-2班
247汪钦斌体育学院运动训练19-7班
248李江丰体育学院体育教育17-2班
249马瑞体育学院体育教育17-2班
250阿依多斯·金斯汗体育学院体育教育17-3班
251刘美琪体育学院表演18-8班
252秦璐体育学院体育教育18-4班
253符雨嫣体育学院运动训练18-6班
254蒲天继体育学院体育教育17-2班
255周小琴体育学院体育教育18-1班
256谢慧芳体育学院运动训练18-6班
257巴合达提·海拉提别克体育学院体育教育17-3班
258潘琳玲体育学院运动训练17-7班
259秦梦娇体育学院运动训练17-7班
260舍文慧体育学院表演17-9班
261杨冰宜体育学院表演17-9班
262邓顺心体育学院体育教育18-2班
263杨玥体育学院体育教育18-3班
264李浩体育学院体育教育18-1班
265王志山体育学院体育教育19-2班
266张军林体育学院运动训练18-7班
267毕伟体育学院运动训练17-8班
268宋京儒体育学院表演19-8班
269任家莹音乐学院舞蹈学18-7班
270刘世慧音乐学院音乐表演18-5班
271杨嘉楠音乐学院音乐学18-3班
272陈琳静音乐学院音乐学17-3班
273袁智敏音乐学院音乐学17-3班
274丁丽榕音乐学院音乐学17-1班
275李赏音乐学院音乐学17-3班
276陈万奇音乐学院音乐学18-3班
277黎泯瑾音乐学院音乐表演18-5班
278胡星星音乐学院音乐学18-1班
279韩德浩音乐学院音乐学18-4班
280吕建音乐学院音乐学17-3班
281刘福霞音乐学院舞蹈学17-7班
282付羽菲音乐学院音乐表演19-5班
283陈萌音乐学院音乐学18-1班
284苏比努尔·阿布力米提音乐学院舞蹈学16-7班
285黄发韬音乐学院音乐学18-2班
286陈露音乐学院音乐学17-1班
287胡震宇音乐学院音乐学17-1班
288孙天放音乐学院音乐表演17-6班
289王红肖音乐学院音乐学18-3班
290孟文博美术学院美术学17-1班
291姚舜淇美术学院美术学17-2班
292木拉提江·买买提吐送美术学院美术学16-3班
293李振鸿美术学院环境设计17-4班
294闫甜美术学院视觉传达17-5班
295孙晓明美术学院视觉传达17-6班
296张澳伟美术学院绘画17-7班
297魏一鸣美术学院美术学18-1班
298张春燕美术学院美术学18-2班
299王佳妮美术学院美术学18-3班
300吕新阳美术学院环境设计18-4班
301高玉洁美术学院视觉传达18-5班
302罗金美术学院视觉传达18-6班
303肖吉莉美术学院绘画18-8班
304胡天鹏美术学院美术学19-1班
305赵嘉琳美术学院美术学19-2班
306张桐菲美术学院美术学19-3班
307王紫琪美术学院美术学19-4班
308拓雅雯美术学院美术学19-5班
309王友菊美术学院绘画19-7班
310闵佳琪美术学院视觉传达19-8班
311苏碧努尔·赛的尔丁美术学院环境设计19-9班
312刘洁青年政治学院学前教育18-7班
313冯玉秀青年政治学院旅游管理18-10班
314董诗雨青年政治学院小学教育18-1班
315刘航青年政治学院学前教育18-8班
316黄冰玉青年政治学院小学教育19-8班
317孙金迪青年政治学院学前教育18-8班
318范雪敏青年政治学院小学教育19-3班
319杨平安青年政治学院旅游管理18-11班
320户婷婷青年政治学院英语教育18-3班
321闫露露青年政治学院学前教育18-6班
322韩小平青年政治学院小学教育18-1班
323秦友琪青年政治学院小学教育19-6班
324张玲青年政治学院数字媒体艺术设计18-12班
325谭洁青年政治学院学前教育19-15班
326麦尔则耶·玉苏甫青年政治学院小学教育19-1班
327朱晓艺青年政治学院小学教育19-4班
328林秋灵青年政治学院学前教育18-5班
329喻佳凤青年政治学院学前教育18-7班
330张迪青年政治学院思想政治教育19-19班
331姬雅欣青年政治学院学前教育18-6班
332马萱青年政治学院小学教育19-4班
333杨红玉青年政治学院语文教育19-12班
334刘佳青年政治学院小学教育19-7班
335马瑞婧青年政治学院思想政治教育19-18班
336刘莉青年政治学院小学教育18-2班
337董洁青年政治学院小学教育19-4班
338摆舒心青年政治学院小学教育19-4班
339姜雪磊青年政治学院学前教育18-7班
340刘雪梅青年政治学院英语教育18-4班
341海米旦·帕哈提青年政治学院英语教育19-10班
342陈梓馨青年政治学院小学教育19-1班
343赵晨宇青年政治学院小学教育19-7班
344李莹青年政治学院小学教育19-4班
345袁佳慧青年政治学院学前教育19-15班
346许明乐青年政治学院小学教育19-3班
347张乐青年政治学院学前教育19-17班
348贾一帆青年政治学院数字媒体艺术设计18-12班
349马静青年政治学院英语教育19-11班
350李梅霞青年政治学院学前教育19-13班
351张柯青年政治学院小学教育19-5班
352徐洋青年政治学院小学教育19-2班
353方婷青年政治学院英语教育19-10班
354杨静青年政治学院英语教育19-10班
355张一凡青年政治学院小学教育19-7班
356刘山青年政治学院思想政治教育19-18班
357祝愿青年政治学院思想政治教育19-19班
358麦来·木哈太青年政治学院小学教育19-7班
359木巴热克·阿布都热依木青年政治学院旅游管理19-25班
360许莹繁青年政治学院英语教育19-9班
361王雪琪青年政治学院小学教育19-3班
362刘灿青年政治学院语文教育19-12班
363哈提帕·巴克来提青年政治学院小学教育19-2班
364何钰青年政治学院小学教育18-2班
365邢文凤青年政治学院小学教育19-1班
366陈会杰青年政治学院英语教育19-11班
367支把克·阿达力别克青年政治学院小学教育19-1班
368阿瓦姑丽·阿布都卡地尔青年政治学院小学教育19-1班
369对山·别尔德别克青年政治学院旅游管理19-24班
370古丽达娜·特辽汗青年政治学院计算机应用技术19-21班
371李嘉雯青年政治学院学前教育19-14班
372焦芳梅青年政治学院语文教育19-12班
373丁静初等教育学院小学教育(理科方向)17-2班
374霍元青初等教育学院小学教育(英语方向)17-4班
375李文静初等教育学院小学教育(文科方向)17-1班
376杨青林初等教育学院小学教育 (文科方向) 17-1班
377路芳灵初等教育学院小学教育(文科方向)17-1班
378周钰初等教育学院小学教育(理科方向)17-2班
379任丽蓉初等教育学院特殊教育17-5班
380邢美静初等教育学院小学教育(理科方向)18-2班
381王睿初等教育学院小学教育(理科方向)18-2班
382柳文静初等教育学院小学教育(理科方向)19-4班
383李雨彤初等教育学院特殊教育19-9班
384邵佩玲初等教育学院小学教育(英语方向)17-4班
385韩宝丽初等教育学院特殊教育17-5班
386黄一初等教育学院特殊教育17-5班
387阿拜·马吾肯初等教育学院小学教育 (理科方向)16-3班
388陈思棋初等教育学院小学教育(理科方向)19-4班
389古丽司木汗·买吐送初等教育学院特殊教育17-6班
390王志文初等教育学院小学教育(文科方向)17-1班
391李瑶初等教育学院小学教育(理科方向)18-4班
392王芳媛初等教育学院小学教育(英语方向)18-6班
393玛合帕丽·沙尔合提汗初等教育学院小学教育 (理科方向)16-3班
394武肖文初等教育学院小学教育(理科方向)19-5班
395杨宁初等教育学院小学教育(文科方向)17-1班
396谢容容初等教育学院小学教育(理科方向)19-5班
397巴音才次克新疆天山职业技术大学联合办学班级
398阿合开·黑布拉提乌职大(联合办)信息工程学院计算机科学与技术1815
399阿米娜·依布拉义木乌职大(联合办)信息工程学院计算机科学与技术1915