2020年度新疆师范大学普通本专科学生申请考试(考核)转专业资格审查初审结果公示
发布时间: 2020-07-23 浏览次数: 16

根据《关于组织开展2020年度普通本专科学生申请考试(考核)转专业报名工作的通知》文件,经学生个人申请、相关学院、部门审核,共有50位申请转专业学生通过初审,符合报名条件,可进入下一步转入学院考核阶段,现将结果进行公示:

序号学号姓名现专业名称年级班级计划性质科类申请转入学院申请转入专业申请转入年级课程平均成绩成绩排名备注
120181902141021孟越地理信息科学2018级4班汉语言理工类地理科学与旅游学院地理科学2019级85.739/82
220191903141021张博旅游管理2019级6班汉语言理工类地理科学与旅游学院地理科学2020级80.8714/60
320191904141006郑淑慧自然地理与资源环境2019级7班汉语言理工类地理科学与旅游学院地理科学2020级82.662/24
420191901141002付晓影地理科学2019级1班汉语言理工类外国语学院英语待定82.627/86
520191903141006何宗杰旅游管理2019级5班汉语言理工类生命科学学院生物科学2019级82.686/60
620191901141070周涵地理科学2019级2班汉语言理工类历史学与社会学学院历史学2019级81.5710/86
720191903141004刘丹旅游管理2019级5班汉语言理工类中国语言文学学院汉语言文学2019级86.581/60
820191903141032张晶旅游管理2019级6班汉语言理工类计算机科学技术学院网络工程2019级81.3712/60
920191601141002刘龙飞计算机科学与技术2019级19-1班汉语言师范计算机科学技术学院网络工程2019级84.33/81
1020191601141008魏鑫计算机科学与技术2019级19-1班汉语言师范计算机科学技术学院软件工程2019级81.219/81
1120191603141027杨宇轩网络工程2019级19-4班汉语言非师范政法学院法学(纪检)2019级88.21/37
1220181601141016胡涛计算机科学与技术2018级18-1班汉语言师范计算机科学技术学院网络工程2018级84.92/79
1320181601141050薛玉仟计算机科学与技术2018级18-2班汉语言师范政法学院法学2018级78.713/79
1420191702141005蒋海水环境工程2019级19-6班汉语言理工类化学化工学院化学2019级84.54/29
1520191704141004王深深化学工程与工艺2019级19-5班汉语言理工类化学化工学院化学2019级88.062/33
1620191704141024任梦圆化学工程与工艺2019级19-5班汉语言理工类化学化工学院化学2019级85.689/33
1720181704141008孙嘉池化学工程与工艺2018级18-4班汉语言理工类数学科学学院数学与应用数学2019级82.648/75
1820192803131076麦来·木哈太旅游管理2019级25班双语班理工类青年政治学院学前教育2019级84.224/80
1920192803131082古丽吉乃提·阿得力旅游管理2019级25班双语班理工类青年政治学院小学教育2019级83.715/80
2020192803131053阿依哈力·吐逊江旅游管理2019级25班双语班理工类青年政治学院小学教育2019级82.916/80
2120191802141039张鑫蕊生物技术2019级5班汉语言理工类生命科学学院生物科学2019级88.52/72
2220191802141051张奕菲生物技术2019级5班汉语言理工类生命科学学院生物科学2019级89.51/72
2320181803141046郑璐生物工程2018级5班汉语言理工类物理工程与电子学院电子信息科学与技术2018级81.36/57
2420191501141011张增钰物理学2019级19-1班汉语言理工类数学科学学院数学与应用数学2019级83.418/188
2520191501141001余珂物理学2019级19-1班汉语言理工类中国语言文学学院汉语言文学2019级82.233/188
2620182705141049袁晓睿特殊教育2018级8班汉语言文史类中国语言文学学院汉语言文学2018级87.42/72
2720192701141016何梓涵小学教育(文科方向)2019级1级汉语言文史类中国语言文学学院汉语言文学2019级87.86/63
2820192702141026康琴小学教育(理科方向)2019级4班汉语言理工类数学科学学院数学与应用数学2020级89.62/108
2920192705141052王莉雯特殊教育2019级9班汉语言文史类中国语言文学学院汉语言文学2019级86.713/71
3020192705141048孙春婕特殊教育2019级9班汉语言文史类外国语学院英语2019级89.23/71
3120192705141041贾鑫盼特殊教育2019级9班汉语言文史类外国语学院英语2019级87.29/71
3220192705141050刘雨洁特殊教育2019级9班汉语言文史类初等教育学院小学教育(英语)2019级85.215/71
3320190201141023钟宇轩法学(纪检)2019级19-10班汉语言文史类政法学院法学2019级80.327/37
3420190201141016张康宁法学(纪检)2019级19-10班汉语言文史类政法学院法学2019级79.898/37
3520191202141007辛龙裕俄语2019级俄语19-3班汉语言文史类中国语言文学学院汉语言文学2019级88.055/51
3620181202141016张晓雷俄语2018级俄语18-3班汉语言理工类外国语学院英语2019级79.1719/48
3720191002141011谢佶吾文物与博物馆学2019级19-4班汉语言文史类历史学与社会学学院历史学2019级82.773/28
3820191002141016穆荣欣文物与博物馆学2019级19-4班汉语言文史类历史学与社会学学院历史学2019级81.815/28
3920191002141018邵立荣文物与博物馆学2019级19-4班汉语言文史类中国语言文学学院汉语言文学2019级81.854/28
4020191002141027王艳美文物与博物馆学2019级19-4班汉语言文史类中国语言文学学院汉语言文学2019级83.652/28
4120191002141020刘少帅文物与博物馆学2019级19-4班汉语言文史类历史学与社会学学院历史学2019级79.6611/28
4220191003141004佘雯社会工作2019级19-5班汉语言文史类政法学院法学2019级89.423/56
4320182902141035王浩民族学2018级18-4班汉语言文史类政法学院法学2018级86.661/53
4420190502141035王丽娟学前教育2018级19-6班汉语言文史类中国语言文学学院汉语言文学2018级89.223/127
4520190505141006杨一凡教育技术学2018级19-1班汉语言理工类化学化工学院化学2018级86.273/85
4620190505141025张轩彰教育技术学2018级19-1班汉语言理工类数学科学学院数学与应用数学2019级80.7910/85
4720190505141053徐浩峻教育技术学2018级19-2班汉语言理工类马克思主义学院思想政治教育(非师范)2018级80.859/85
4820190505141006黄明桃教育技术学2018级19-1班汉语言理工类外国语学院英语2019级86.24/85
4920190502141057刘林洁学前教育2018级19-6班汉语言文史类历史学与社会学学院历史学2018级84.9527/127
5020190505141003华方铭教育技术学2018级19-1班汉语言理工类教育科学学院学前教育2019级82.646/85


公示时间:2020年7月23日-7月27日

公示期间如有任何疑议,请及时向学生处反映。

联系电话:0991-4112265、4112266

  学生工作处

2020年7月23日